Auction 809T, Lot # 137
Mesa de sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño cuadrangular. Decorada con columna lateral compuesta. Presenta detalles de conservación, marcas y fisuras. 45 x 110 x 110 cm. Estimado $1,200-1,800